Новости и события » Общество » Совет территорий Ялты обсудил подготовку к празднованию 75 лет Победы и озеленение города

Совет территорий Ялты обсудил подготовку к празднованию 75 лет Победы и озеленение города

Совет территорий Ялты обсудил подготовку к празднованию 75 лет Победы и озеленение города

В Ялте прошло очередное заседание Совета территорий города. В ходе мероприятия его участники обсудили планы к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также вопросы по озеленению города и ряд иных актуальных тем.

Для участия в совещании зарегистрировались 37 человек, среди которых были не только жители Ялты, но и других населенных пунктов муниципального образования, сообщает Отдел информационной политики Администрации города.

«Сегодня на сессии городского совета было принято решение о создании Ливадийского территориального органа администрации и, соответственно, мы начинаем формировать Совет территории Ливадии», - отметила руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец в начале заседания и уточнила, что теперь в регионе действует 10 совещательных органов - 9 малых советов и один Большой совет муниципального образования городской округ Ялта, который возглавляет глава администрации Иван Имгрунт.

При этом в каждом из малых советов будет по 13 человек, в совете территории Ялты - 19, в Большом совете - 58. «13 из этих 58 - неизменный состав. Это - глава администрации Иван Имгрунт, Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, 9 руководителей малых советов и секретарь», - подчеркнула Ирина Романец и добавила, что также в состав Большого совета от каждого малого будут входить по 5 человек.

Участники совещания также обсудили вопросы приведения в порядок памятников и захоронений, связанных с Великой Отечественной войной, предстоящий общегородской субботник, который состоится 15 февраля, проведение акции по высадке многолетних растений «Сад Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также формирование и постановку на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами.

Совет территорий Ялты обсудил подготовку к празднованию 75 лет Победы и озеленение города


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх