Новости и события » Общество » Поклонская запланировала "помножить на ноль" обналичивающие маткапитал компании

Поклонская запланировала "помножить на ноль" обналичивающие маткапитал компании

Поклонская запланировала "помножить на ноль" обналичивающие маткапитал компании

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что планирует избавиться от компаний, обналичивающих материнский капитал. Также она назвала занимающихся незаконным бизнесом "жуликами" и "прощелыгами".

По словам Поклонской, ей начали присылать множество сообщений о том, что материнский капитал можно обналичить. Депутат отметила, что подобные компании даже не скрываются, а, наоборот, размещают объявления о своих услугах в Сети.

Депутат объяснила, что эти фирмы покупают "избушку на курьих ножках" за маткапитал, а потом продают ее себе же. Так, за свои услуги компании берут, по словам Поклонской, 100 - 200 тысяч рублей.

- И затем от вашего имени эти "болотные гоблины" смогут продавать имущество и оформлять кредиты. Ну, это как продажа души дьяволу - совсем не выгодная сделка, и вы в этом случае останетесь в дураках, - цитирует депутата "Эхо Москвы".

При этом политик не понимает, зачем это нужно родителям. В результате Поклонская призвала граждан отправлять ссылки на подобные фирмы, чтобы она могла "помножить их на ноль".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх