Новости и события » Общество » В Польше арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу России

В Польше арестовали подозреваемого в шпионаже в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши сообщило об аресте предполагаемого российского шпиона. Ему уже предъявлены официальные обвинения, он помещен под арест.

Речь идет о неком Павле С. Как заявил пресс-секретарь министра, координирующего работу спецслужб, Станислав Жарына, сотрудникам АВБ удалось получить доказательства сотрудничества подозреваемого с российской разведкой. После его задержания были проведены обыски, результаты которых стали основаниями для дополнительных обвинений - в незаконном хранении оружия и использовании фальшивых документов.

На прошлой неделе о разоблачении группы российских шпионов заявила Служба безопасности и информации Чехии. Президент республики Милош Земан, однако, заявил, что спецслужбам следовало бы переключить свое внимание с поиска иностранных агентов на раскрытие экономических преступлений в стране. Польские власти, надо полагать, воспримут это сообщение более серьезно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх