Новости и события » Общество » Умерший в одиночестве Дмитрий Бульба мечтал вернуться на сцену

Умерший в одиночестве Дмитрий Бульба мечтал вернуться на сцену

Знакомые и коллеги Дмитрия Бульбы поделились воспоминаниями об актере, ушедшем из жизни в 53 года. В свое время он психологически тяжело выходил из роли, но все равно мечтал вернуться на сцену.

Талантливый артист в последние годы был одинок и редко появлялся в театре. Но с некоторыми знакомыми он разговаривал буквально за месяц до своего ухода из жизни. И у него были надежды и планы.

В свое время благодаря брутальной, мужественной внешности Бульбу часто приглашали сниматься в эпизодах "Улицы разбитых фонарей", "Невский", "Ментовские войны". Но большие роли в кино Дмитрию так и не достались. Ему прочили большую карьеру в театре, но в один момент он ушел, так и не дождавшись великого успеха.

Между тем, как следует из слов театрального режиссера Григория Козлова, внешность была обманчива. "Он был очень чистым, наивным мальчиком, - цитирует постановщика "Комсомольская правда". - С острым умом. Был всегда очень эмоциональный". По словам собеседника издания, Бульба был добрым и отзывчивым. "Но всегда тяжело отживал спектакли. Сильно затрачивался. Преодоление, нервы, - отметил театральный деятель. - Когда на сцену выходил, много сил психологических тратил".

Высокое мнение о мастерстве Бульбы высказывал и кинорежиссер Сергей Юрский, снявший фильм "Чернов. Chernov". По мнению создателя картины, он был "настоящим гением". Однако по какой-то причине с начала нулевых актер перестал активно сниматься в кино и выступать на сцене театра.

И все же Дмитрий хотел вернуться. "Мы в последний раз с ним общались месяц назад, - сказал Козлов. - Говорили о театре. Он хотел и дальше играть. Но были только планы".

Похожие сведения представила и актриса Мария Лаврова, с которой он обменивался поздравлениями на Рождество. "У нас была мечта, чтобы он вернулся в работу. Хотели сделать "Пять вечеров" Александра Володина, - отметила она. - Искали возможности, но не нашли. Актерская судьба сложная". Коллега также отметила: "Его работа в последнее время никакого отношения к театру не имела".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх