Новости и события » Общество » ФИФА, РФС и РУСАДА не подтвердили сообщения о недопуске России к ЧМ-2022

ФИФА, РФС и РУСАДА не подтвердили сообщения о недопуске России к ЧМ-2022

Появилась информация о том, что из-за допингового скандала Россия может пропустить чемпионат мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году. Начали поступать сообщения, что WADA приняло решение об отстранении российской сборной.

Об этом сообщило крупнейшее арабское спортивное СМИ BeIN SPORTS. По его данным, Всемирное антидопинговое агентство приняло решение о недопуске сборной России к участию в мундиале и уже уведомило о том российскую сторону.

Российские организации, однако, это отрицают. В пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили, что никаких официальных уведомлений на этот счет пока не получено. Об этом же заявил и глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус. К тому же, как он читает, пока идет разбирательство в Спортивном арбитраже, для принятие таких решений рано.

В ФИФА тоже не подтвердили информацию об отстранении российской сборной. В пресс-службе организации сообщили, что там пока нечего добавить к декабрьскому заявлению, когда было объявлено, что ФИФА контактирует с WADA и другими организациями по поводу возможности отстранения российских футболистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх