Новости и события » Общество » Психологи назвали четыре эффективные фразы, способные справится с грубияном

Психологи назвали четыре эффективные фразы, способные справится с грубияном

Психологи назвали четыре эффективные фразы, способные справится с грубияном

Многие встречают в своей жизни грубиянов, которые провоцируют человека на конфликт. Психологи назвали четыре фразы, способные помочь справится с хамским поведением.

В современном мире люди все чаще сталкиваются с грубиянами, которые беспричинно могут испортить настроение любому. Все же существую гуманные методы противостояния хамам. Психологи назвали четыре фразы, которые помогут справиться с неадекватной личностью без каких либо последствий. В первую очередь можно сказать агрессивно настроенному человеку «Спасибо». Стоит понимать, что ответная агрессия ни к чему хорошему не приведет, и человек лишь опустится до уровня хама, а последний задавит оппонента своим опытом. Простое «Спасибо» поставит оппонента в ступор, поэтому человек сможет спокойно уйти, избежав продолжения конфликта.

Для лица, которое проявляет свою злость и выражается нецензурной лексикой, лучше использовать фразу «Почему ты такой злой?». Подобный вопрос заставит грубияна перенести внимание на себя и задуматься над вопросом. Не исключено, что после указанной фразы конфликт и вовсе прекратиться, поскольку хам попытается найти ответ и ему будет не до посторонних. Также эффективно поинтересоваться у грубияна «Что ты хочет услышать?». Возможно негодяй осознает свой поступок и уйдет прочь, поскольку оппонент выбьет его их привычной колеи. Еще одна фраза, которая поможет справиться с негативно настроенным человеком - «Давай поговорим об этом завтра». Скорее всего, хам согласится, а потом и вовсе будет избегать продолжения разговора, потому что со временем осознает свою неправоту. Об этом сообщает интернет-портал «Planet Today».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх