Новости и события » Общество » В Чувашии увеличилось число уклонистов, скрывающихся от военкоматов

В Чувашии увеличилось число уклонистов, скрывающихся от военкоматов

В Чувашии увеличилось число уклонистов, скрывающихся от военкоматов

Осенний призыв в Чувашии прошел, как с успехами, так и с провалами. В первую очередь следует сказать о выполнении доведенного Министерством обороны плана. Но с другой стороны, много молодых людей призывного возраста из Канаша, Чебоксар и еще четырех районов республики не явились в военкоматы.

По сообщению временно исполняющей обязанности главы Минюста Чувашии Натальи Тимофеевой, помогли выполнить план другие муниципалитеты. Всего из республики пошли служить в армию 1056 человек. Напризывные комиссии было вызвано 5150 молодых людей. Из них 65% не подошли для прохождения военной службы по здоровью и другим причинам. Из тех, кто прошел комиссию, не все пришли в военкомат, чтобы отправиться в армию.

По словам Тимофеевой, много молодых людей решили стать контрактниками, а уклонисты не были найдены сотрудниками военкомата ни по адресу прописки, ни по месту жительства. Отметим, что бывшая кадетская школа переоборудована под временный республиканский пункт сбора призывников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх