Новости и события » Общество » Трехлетний ребенок проживал в фермерской подсобке вместе с животными в Приморье

Трехлетний ребенок проживал в фермерской подсобке вместе с животными в Приморье

Трехлетний ребенок проживал в фермерской подсобке вместе с животными в Приморье

Сотрудники опеки и попечительства Приморского края обнаружили на ферме трехлетнюю девочку, проживающую в окружении животных в подсобном помещении. Ребенка поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Уссурийске.

Работники опеки в ходе рейда с правоохранителями провели проверку фермерского помещения в селе Уссурийского городского округа, Приморье. Они обнаружили на территории крестьянско-фермерского хозяйства пристройку для крупного рогатого скота, в которой находилась трехлетняя девочка.

Сообщается, что ребенок находится под опекой бабушки. При этом представитель девочки в том числе живет в подсобном помещении фермы.

Сотрудники ПДН нашли на месте проживания ребенка и ее опекуна загон с телятами и козлятами, мешки с кормом и ветеринарные медикаменты в открытом доступе, кругом были разбросаны детские вещи.

Сама бабушка пояснила, что у нее слишком много работы и ей удобнее проживать с малолетней внучкой в данном месте, чем в доме, который находится на территории села.

Помещение не соответствовало условиям благоприятного проживания ребенка: сотрудники опеки и попечительства изъяли несовершеннолетнюю девочку из семьи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх