Новости и события » Общество » Тюменская область станет карантинной зоной для эвакуированных из Китая россиян

Тюменская область станет карантинной зоной для эвакуированных из Китая россиян

Тюменская область станет карантинной зоной для эвакуированных из Китая россиян

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что эвакуированных из Китая граждан России и других государств, которые решили покинуть провинцию Хубей из-за эпидемии коронавируса, поместят на двухнедельный карантин в Тюменской области.

Голикова отметила, что Тюменская область была выбрана не случайно, так как данный регион является "наиболее подготовленным" для принятия таких пассажиров. При этом вице-премьер подчеркнула, что речь идет о здоровых гражданах, которые прилетят из Ухани и провинции Хубэй.

- Это здоровые граждане. Наши коллеги из КНР не выпускают со своей территории тех граждан, которые заражены коронавирусной инфекцией, - цитирует Голикову РИА "Новости".

Кроме россиян, среди пассажиров спецрейсов, которые выполняют два самолета ВКС России, есть десять граждан Белоруссии, и по одному из Армении, Украины и Казахстана. Всего по актуальным данным МИД в списке находятся 147 человек, добавила вице-премьер.

Также стало известно, что первый самолет, который Минобороны направило в Китай, уже приземлился в уханьском аэропорту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх