Новости и события » Общество » Новокузнецкая организация оказывала медицинские услуги без лицензии

Новокузнецкая организация оказывала медицинские услуги без лицензии

Новокузнецкая организация оказывала медицинские услуги без лицензии

Жительница Новокузнецка попросила сотрудников одного из салонов оптики предъявить ей лицензию, после того как прошла одну из медицинских услуг. Оказалось, что должных документов у организации нет.

В полицию поступило заявление от местной жительницы, в котором та сообщила, что в одном из салонов оптики ей оказали услугу по проверке остроты зрения. Когда горожанка попросила предъявить лицензию, ей сообщили, будто для оказания данной услуги она не требуется, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства провели проверку, в ходе которой собрали доказательства того, что организация оказывала нелицензированные медицинские услуги в салоне оптики. Представитель собственника организации призналась в том, что лицензия, разрешающая данный вид деятельности, действительно, отсутствует, однако в настоящее время подготавливаются необходимые для ее получения документы.

В отношении юридического лица был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно". Организации грозит штраф до 50 000 рублей, а также конфискацию изготовленной продукции, орудий производства и сырья. Материалы дела направлены на рассмотрение в арбитражный суд Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх