Новости и события » Общество » Мать погибшего при обрушении СКК в Санкт-Петербурге Матвея Кучерова: «Сын погиб на моих глазах»

Мать погибшего при обрушении СКК в Санкт-Петербурге Матвея Кучерова: «Сын погиб на моих глазах»

Мать погибшего при обрушении СКК в Санкт-Петербурге Матвея Кучерова: «Сын погиб на моих глазах»

В семье школьного учителя села Деревянное Татьяны Матвеевны Кяппи - траур. Только что проводили друзей сына Матвея, которые приходили выразить слова соболезнования. Поток телефонных звонков на мобильный не прекращается со вчерашнего дня.

Вчерашний день, 31 января, Татьяна Матвеевна вспоминает, как страшный сон. Она вошла в комнату и увидела на экране, как, как карточный домик, складывается крыша высотного сооружения, после чего ухватывает обрывок фразы: «В Санкт-Петербурге при разборе крыши СКК погиб рабочий...».

- Это Матвей наш бежит! - только и успела вскрикнуть Татьяна Матвеевна, увидев происходящее на экране.

В шоке она набрала номер мобильного сына - в ответ длинные гудки.

- Сын погиб на моих глазах, - Татьяна Матвеевна до сих пор не хочет верить в потерю.

Ведь только два дня назад Матвей уехал в Санкт-Петербург, куда уже выезжал на работу перед Новым Годом. Делился: «Мама, денег заработаю, будет хоть на что дом отремонтировать».

В Деревянном Матвей закончил школу. Потом 3 года учился в ГПТУ №1 Петрозаводска, где получил специальность сварщика. Дальше - служба в армии и работа.

С работой в родном селе туго. Выезжал в Петрозаводск, Ломоносово, Мурманск. В прошлом году устроился вахтовым методом в Санкт-Петербург на высотные работы.

Домой, сквозь слезы рассказывает мама, примчался буквально за час до Нового Года. Привез набор пони для любимой племянницы. Дети всегда к нему тянулись. Своей семьей обзавестись Максим не успел.

Горечь утраты глубоко переживают друзья и родственники Матвея. Дядя Матвея, Владимир Есипенко, тоже вспоминает, как оказалось, последний приезд племянника домой накануне Нового Года. Матвей показал фотографии, на которых изображено, как он работает на высоте. Владимир спросил: «Не страшно? - А что делать?! - ответил Максим.

Житель Деревянного Максим Кучеров работал в Санкт-Петербурге вахтовым методом.

Инцидент на проспекте Юрия Гагарина, 8, произошел в 14.56 в пятницу, 31 декабря. При демонтаже аварийной мембраны кровли произошло обрушение части несущих конструкций здания. Конструкция здания состояла из опорного кольца и 112 вант. При отрезании части вант случился обвал.

Следственный комитет начал проверку по факту обрушения крыши спортивно-концертного комплекса "Петербургский».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал оказать помощь семье погибшего.

Фото из семейного архива

Мать погибшего при обрушении СКК в Санкт-Петербурге Матвея Кучерова: «Сын погиб на моих глазах»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх