Новости и события » Общество » Житель ЯНАО попал под суд за взлом аккаунта бывшей жены

Житель ЯНАО попал под суд за взлом аккаунта бывшей жены

Житель ЯНАО попал под суд за взлом аккаунта бывшей жены

Мужчина из Нового Уренгоя решил взломать аккаунт в социальных сетях своей бывшей супруги и стал фигурантом уголовного дела.

Житель Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) решил воспользоваться знанием пароля от личной страницы своей бывшей супруги в социальной сети "ВКонтакте". Он зашел в ее аккаунт, скопировал личные переписки, поменял данные в графе "семейное положение", а затем сменил пароль. В результате его бывшая жена не могла попасть в свой аккаунт.

Женщина обратилась с заявлением в полицию, однако там отказались возбуждать уголовное дело. Вскоре прокуратура отменила данное решение и возбудила дело по статье "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации".

В настоящее время дело направлено в суд. За взлом страницы бывшей супруги мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, передает URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх