Новости и события » Общество » На 2022 год в Чувашии запланировано начало строительства платной трассы «Москва - Казань»

На 2022 год в Чувашии запланировано начало строительства платной трассы «Москва - Казань»

На 2022 год в Чувашии запланировано начало строительства платной трассы «Москва - Казань»

Строить платную скоростную трассу «Москва - Казать» на территории Чувашской республики начнут через два года. Сдать ее в эксплуатацию планируют в 2027 году. Сейчас подрядчики занимаются предпроектными работами. Они выбирают места для строительства транспортных развязок и путепроводов, которыми будут связаны населенные пункты.

Платная трасса протянется по республике на 94 километра, хотя до этого предполагалось, что ее длина составит 89,3 километров. Она пройдет по Янтиковскому, Канашскому, Комсомольскому, Ибресинскому, Вурнарскому и Шумерлинскому районам.

Легковушки смогут в летний период развивать по ней скорость до 130 километров в час, а в зимний - до 110 километров в час. Дорога будет оборудована зверопроходами, экодуками, карманами с накопителями, пешеходными подземными и надземными переходами, освещением, раздельными встречными полосами и разно уровневыми развязками. На ней не планируют устанавливать светофоры, поэтому водители смогут ехать с высокой скоростью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх