Новости и события » Общество » Томский спортсмен представит Россию на первенстве Европы в Польше

Томский спортсмен представит Россию на первенстве Европы в Польше

Томский спортсмен представит Россию на первенстве Европы в Польше

Фристайлист из Томска Богдан Бут вошел в состав сборной России. Он вместе с национальной командой поедет на первенство Европы в Польшу.

Информацию о том, что томич Богдан Бут вошел в состав сборной России сообщили в областном департаменте по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Сообщается, что отбор на международное мероприятие проходил на этапах Кубка России по фристайлу в Миассе, Челябинская область.

В отборочных турнирах Богдан Бут занял пятое и шестое место в типе соревнований "слоупстайл", а также четвертое и пятое место в "биг-эйре" (соревнование с трамплином). Спортсмен успешно прошел отбор первым номером среди юниоров.

- После этапов Кубка России спортсмен примет участие в тренировочном сборе национальной команды, - сообщил президент федерации фристайла Томской области Артем Валинтеев, пишет издание Vtomske.

Уточняется, что контрольным турниром перед кубком Европы станет первенство РФ, которое также пройдет в российском Миассе в начале февраля. Вместе с Бутом на сборы отправилась еще одна томская спортсменка - Алина Брезгина. Всего сборной России выступят шесть спортсменов - две женщины и двое мужчин, а также один юниор и юниорка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх