Новости и события » Общество » Бросивший детей в аэропорту мужчина пришел с повинной

Бросивший детей в аэропорту мужчина пришел с повинной

Появились новые данные о семье, в которой отец оставил двух сыновей в аэропорту Шереметьево несколько дней назад. Сам он сейчас находится в следственном отделе СК по Ростовской области, а его бывшая супруга утверждает, что подвергалась с его стороны побоям.

По информации ТАСС, мужчина, оставивший своих сыновей в аэропорту, сам пришел к следователям и дал признательские показания. источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что он пришел с повинной в Батайский следственный отдел ростовского управления СК. Собеседник агентства не уточнил, когда это было. Между тем, детский омбудсмен Анна Кузнецова еще вчера говорила, что мужчину нашли.

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ подтвердили, что мужчина явился на допрос. Там добавили, что следователи сейчас выясняют причины, побудившие его оставить детей в аэропорту. Сам он, как сообщалось ранее, вылетел в Ростов один.

Дальнейшая судьба детей пока неизвестна. Планируется, что в конце недели они будут перевезены в Хабаровск. По словам Кузнецовой, мать выразила желание их забрать. Однако, как выяснилось, у нее уже есть другая семья, в которой подрастают еще двое детей. Играет свою роль и то, что женщина прекратила контакты с бывшим мужем и сыновьями от предыдущего брака, а также ранее попадала в поле зрения органов опеки.

Однако ситуация оказалась еще сложнее. Как утверждает женщина, инициатором прекращения общения был именно ее экс-супруг. По ее словам, от него неоднократно поступали угрозы, а во время совместной жизни он прибегал к рукоприкладству, и свидетелями этого были дети. Достоверность этих заявлений, как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, сейчас проверяют правоохранительные органы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх