Новости и события » Экономика » Роспотребнадзор рассказал, как вернуть деньги за тур в Китай

Роспотребнадзор рассказал, как вернуть деньги за тур в Китай

Роспотребнадзор рассказал, как вернуть деньги за тур в Китай

В Роспотребнадзоре рассказали туристам, как вернуть деньги, потраченные на поездку в Китай. В связи с распространением нового типа коронавируса многие россияне расторгают договора с туроператорами.

Каждый человек, покупая тур, хочет отправиться в безопасное путешествие. Данное право закреплено законами «О защите прав потребителей» и «О туристской деятельности». Если в стране отдыха возникает ситуация, способная нанести вред здоровью человека, экскурсант может разорвать соглашение или внести в него поправки.

При расторжении контракта до вылета оператор должен вернуть полную стоимость туристского продукта. Если путешественник уже находится в стране выбранного направления, делается перерасчет.

Основанием для расторжения договора является также сообщение Ростуризма о возникновении угрозы для жизни туриста в месте временного пребывания. В данном случае оператор обязан безоговорочно вернуть указанную в контракте сумму. В противном случае вопрос может быть решен в судебном порядке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх