Новости и события » Общество » На новых рыбоперерабатывающих заводах в Карелии приступили к монтажу коммунальных систем

На новых рыбоперерабатывающих заводах в Карелии приступили к монтажу коммунальных систем

На новых рыбоперерабатывающих заводах в Карелии приступили к монтажу коммунальных систем

Фундаменты новых рыбзаводов в Кондопоге построены и каркасы зданий уже возведены, сообщает пресс-служба карельского правительства. В настоящее время осуществляется монтаж коммуникационных конструкций: электроснабжение, водоснабжение, вентиляция.

Власти отмечают, что таких крупных рыбоперерабатывающих заводов в нашей республике еще не было. Производственные мощности предприятий составят более 100 тонн готовой продукции в сутки.

Оборудование все законтрактовано, куплено. Весь завод полностью оборудован. Основная линия по производству - немецкий филетировочный аппарат Baader. Мощность у него - 95 тонн филе в сутки", - рассказал генеральный директор ООО «Группа «Баренц» Илья Раковский.

Строительство в Кондопоге заводов считают перспективным делом, учитывая, что через город проходят основные потоки непереработанной рыбы из Мурманска, из Баренцева моря, Норвежского моря, из северной части Атлантического океана в Москву и Санкт-Петербург. На кондопожских заводах планируют перерабатывать и рыбу, полученную от местных хозяйств.

Рыбзаводы предоставят около 100 новых рабочих мест. Глава Карелии дал поручение региональному правительству заняться поиском земельных участков в Янишполе для будущих работников заводов. Тем более что в школе и детском саду этого села есть свободные места.

Ввод рыбзаводов запланирован на конец 2020 года. Предприятия строят компании «Рыботорговая сеть» и «Группа «Баренц». Общий объем инвестиций на строительство заводов составляет 2,1 млрд рублей.

На новых рыбоперерабатывающих заводах в Карелии приступили к монтажу коммунальных систем


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх