Новости и события » Общество » Кузбасским горнякам выплатили более 34 мнл долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Кузбасским горнякам выплатили более 34 мнл долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Кузбасским горнякам выплатили более 34 мнл долгов по зарплате после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Кузбасса провела проверку информации, опубликованной на сайте VSE42.Ru, о невыплате заработной платы работникам АО "Разрез "Инской". В результате прокуратура установила, что предприятие перед Новым годом не выплатило 713 работникам более 34 млн рублей.

В конце декабря 2019 года VSE42.Ru писал, что горняки шахты разреза "Инской" отказались выходить на работу из-за долгов по зарплате.

Прокуратура Беловского района инициировала проверку информации и выявила нарушения трудового законодательства руководством АО "Разрез "Инской".

- В нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации на предприятии имелась задолженность по заработной плате. По состоянию на 25.12.2019 она составила 34 млн 121 тыс. рублей перед 713 работниками, - уточняет пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Прокурор района внес исполнительному директору АО "Разрез "Инской" представление и потребовал устранить допущенные нарушения закона.

- В настоящее время заработная плата работникам выплачена в полном объеме, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

Также районный прокурор возбудил дело в отношении руководителя акционерного общества по ч. 6 ст. 5.27 КоАПП "Нарушения трудового законодательства".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх