Новости и события » Политика » Президент Парагвая заразился лихорадкой денге

Президент Парагвая заразился лихорадкой денге

Президент Парагвая заразился лихорадкой денге

Марио Абдо Бенитес, являющийся президентом Парагвая, заболел лихорадкой денге. Информацию об этом обнародовал глава Минздрава Хулио Массолени.

Ранее в прессе начали появляться сведения о плохом самочувствии президента. У него поднялась температура, из-за чего он обратился к медикам. После осмотра Бенитеса было принято решение о его госпитализации. В настоящее время он находится под наблюдением специалистов. По словам Массолени, лихорадка денге в настоящее время распространяется в Парагвае. Из-за этого в некоторых регионах страны был введен карантин.

«Президент находится в удовлетворительном состоянии. Он готовится отправиться на более детальное обследование, но выписывать его пока не собираются. Надеемся, что до конца недели его состояние должно стабилизироваться», - говорится в сообщении Массолени.

Чиновник отметил, что глава государства намерен продолжить работать, но в ограниченном режиме. Сам Марио Абдо Бенитес пока не выходит на связь с прессой и не комментирует свое состояние.

В текущем году в Парагвае было зарегистрировано более 90 случаев лихорадки денге. Также имеются сведения о 2 заражениях, приведших к летальному исходу. Недуг представляет собой вирусное заболевание, которые распространяется в тропическом климате из-за повышенной влажности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх