Новости и события » Общество » Жители Новосибирска сами заплатили за уборку снега на центральной улице

Жители Новосибирска сами заплатили за уборку снега на центральной улице

Жители Новосибирска сами заплатили за уборку снега на центральной улице

Жители центрального района Новосибирска не дождались уборки улицы от мэрии и сами оплатили за вывоз снега.

В Новосибирске жители центрального района потратили 110 тысяч рублей, чтобы очистить тротуар от сугробов. По словам активистов, они обратились в мэрию еще в 2019 году с просьбой убрать снег на улице Ольги Жилиной, однако в администрации посоветовали горожанам пользоваться соседними тротуарами.

Новосибирцы рассказали, что на днях путь по тротуару перегородила двухметровая гора изо льда и снега, а на соседней улице Романова стало невозможно передвигаться пожилым людям, женщинам с колясками и детям.

- Управляющая компания также игнорировала наши просьбы. В итоге инициативная группа жителей за свой счет инициировала уборку и вывоз снега, - объяснили активисты.

Как пояснили в управляющей компании, вычищенная жителями дорога принадлежит городу, поэтому они были не обязаны ее убирать. В мэрии инцидент на данный момент не прокомментировали, сообщает НГС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх