Новости и события » Общество » "Джокер" с Хоакином Фениксом собрал более 900 млн долларов в мировом прокате

"Джокер" с Хоакином Фениксом собрал более 900 млн долларов в мировом прокате

"Джокер" с Хоакином Фениксом собрал более 900 млн долларов в мировом прокате

Всего спустя месяц после премьеры нашумевший фильм о психопате-убийце "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли собрал в мировом прокате более 900 млн долларов. Для ленты, получившей рейтинг R, это исторический рекорд.

Бюджет триллера Тодда Филлипса составил 55 млн долларов. Warner Brothers планирует выдвинуть "Джокера" на 16 кинонаград, а Хоакину Фениксу пророчат "Оскар" за лучшую мужскую роль. К слову, в этой номинации с ним еще планирует побороться Леонардо Ди Каприо за работу над фильмом "Однажды в Голливуде", передает iReactor.

Несмотря на рекордные 900 млн долларов в прокате, не все относятся к "Джокеру" с одобрением. Ленту критикуют за излишнюю жестокость и реалистичность. И хотя истинным фанатам героев вселенной DC действие на экране понравилось, несмотря на расхождения с каноничной историей, многие остались недовольны. К примеру, всплыла информация о Джареде Лето, который еще до премьеры хотел сорвать съемки ленты, поскольку хотел сам сыграть Джокера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх