Новости и события » Общество » Найден способ мгновенного уничтожения рака

Найден способ мгновенного уничтожения рака

Найден способ мгновенного уничтожения рака

Ученые в рамках исследования обнаружили способ, помогающий мгновенно уничтожить рак. Работа проводилась специалистами Медицинской школы Перельмана, работающей при Пенсильванском университете.

Согласно классическому подходу борьбы с раком, пациентам предлагается лучевая терапия. При ней воздействие на больного оказывается посредством фотонного излучения. Однако новые исследования доказывают, что аналогом может стать протонное излучение. Эффективность при данной "флэш-терапии" не ниже, однако организм в процессе получает заметно меньше ущерба. Выводы делались на основе изучения данных о более чем 1,4 тысячи человек, страдающих от онкологии.

Отмечается, что общая и безрецидивная выживаемость в двух группах, задействованных в эксперименте, не отличалась статистически. Это подтверждает, что даже при сниженной токсичности протонная терапия не подразумевает меньшей эффективности лечения. Это позволяет рассматривать ее как метод обеспечения усиленной терапии, подразумевающий повышенные дозы излучения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх