Новости и события » Общество » Цивилев рассказал о предпринимаемых против непогоды в Кузбассе мерах

Цивилев рассказал о предпринимаемых против непогоды в Кузбассе мерах

В субботу, 18 января, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев провел селекторное совещание с главами городов и районов, руководителями ГИБДД, МЧС и дорожных служб, на котором обсудили меры, предпринимаемые для борьбы с непогодой.

Сообщение об этом поступило с официальной страницы главы области во "Вконтакте".

- На борьбу со снегом брошены все силы, на дороги вышла и техника промышленных предприятий региона. Всего задействовано 1800 единиц техники и 3500 дорожных рабочих, - говорится в соответствующем сообщении.

Все участники совещания доложили о ведении соответственных работ, а глава региона, в свою очередь, потребовал следить за обеспечением бесперебойной работы пассажирского транспорта и автомобилей экстренных служб. Также особое внимание уделяется лавиноопасным участкам дорог в Таштагольском и Междуреченском районах.

- В некоторых районах проезд по дорогам ограничен по причине плохой видимости, там дежурят экипажи ГИБДД и предупреждают водителей, - рассказал Цивилев.

В конце сообщения, глава региона обратился ко всем автомобилистам с просьбой на время отказаться от поездок на время непогоды, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье себя и своих близких.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх