Новости и события » Общество » В амурском селе разгорелись споры вокруг детской площадки

В амурском селе разгорелись споры вокруг детской площадки

В амурском селе разгорелись споры вокруг детской площадки

В селе Усть-Пера Свободненского района разгорелись страсти вокруг детской площадки. Как рассказал местный житель Дмитрий, администрация сельсовета собралась снести детскую площадку вместо того, чтобы ее огородить.

- Я с прошлого года стучусь во все инстанции. Рядом дорога, а площадка не огорожена. Не дай бог что-то произойдет, - рассказал мужчина.

Между тем, как пояснили в Дмитриевском сельсовете, поставить ограду не позволяет закон.

- Эта площадка появилась давно. На те сооружения, что там стоят, нет документов, они не соответствуют никаким требованиям безопасности. Сам участок не размежеван, земля там не принадлежит администрации. По сути, это ничья площадка, - рассказала глава поселения Лидия Чешева.

Именно поэтому, по мнению сельских властей, опасную площадку нужно снести. Но чтобы ребятам было, где играть, требуется построить новую. И в этом власти села ищут помощи у местных жителей.

- Будем разговаривать с людьми, чтобы попасть в программу инициативного бюджетирования на 2020 год. В прошлом году мы таким образом сделали площадку в Дмитриевке, - добавила Лидия Чешева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх