Новости и события » Общество » Саратовца арестовали на семь суток за отказ снимать тонировку

Саратовца арестовали на семь суток за отказ снимать тонировку

Вчера житель Саратова, не снявший тонировку со своей "четырнадцатой", получил семь суток ареста. Об этом сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

По данным ведомства, 16 января на Соколовой, 343"А", инспектор ГИБДД остановил "ВАЗ-2114" под управлением 22-летнего мужчины. На машине была установлена тонировка, которую 23 декабря его под протокол обязали снять.

Однако водитель это не сделала, таким образом оказав неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

"Кировским районным судом водитель признан виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и в отношении его действий вынесено решение в виде назначения ему административного наказания в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток", - рассказали в городской Госавтоинспекции.

Вчера же Заводской районный суд оштрафовал на 100 рублей двух поклонников тонировки - водителей 29 и 25 лет.

Напомним, на днях в Саратове инспектор ДПС приклеил обратно сорванную водителем тонировочную пленку, чтобы замерить светопропускную способность стекол автомобиля. ГУ МВД по Саратовской области признало действия полицейского правомерными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх