Новости и события » Политика » Россию и Сирию обвинили в нарушении перемирия в Идлибе

Россию и Сирию обвинили в нарушении перемирия в Идлибе

Россию и Сирию обвинили в нарушении перемирия в Идлибе

Вашингтон обвинил РФ и Сирию в возобновлении обстрелов в Идлибе. Морган Ортагус, являющаяся главой пресс-центра Госдепа США, сообщила, что из-за возобновления боевых действий погибли десятки людей.

«Я огорчена новостями о погибших в сирийской провинции. Призываю Россию и Башара Асада перестать осуществлять нападения на невинных граждан, которые и без того требуют помощи», - рассказала Ортагус.

Западные издания отмечают, что глава пресс-центра Госдепа не привела никаких доказательств причастности России к эскалации конфликта. Сама информация о возобновлении военных действий в Идлибе подтвердилась. По предварительным данным, режим тишины 16 января нарушила армия Сирии. Ее представители заявили, что соответствующий шаг был ответом на возобновление обстрелов боевиками.

Режим тишины был введен в сирийской провинции 9 января. Соответствующее решение приняли Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин в ходе официальной встречи. Также главы государств обсудили дальнейшие пути решения проблемы с конфликтом на Ближнем Востоке. По словам лидером, выйти из ситуации можно исключительно мирным путем.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх