Новости и события » Политика » Свердловский омбудсмен рассказала о работе группы по поправкам в Конституцию

Свердловский омбудсмен рассказала о работе группы по поправкам в Конституцию

Свердловский омбудсмен рассказала о работе группы по поправкам в Конституцию

16 декабря президент России Владимир Путин встретился с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию. В состав экспертного совета включена уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она рассказала порталу Е1, как прошла встреча.

Мерзлякова поделилась, что президент рассказал, почему сформирован именно такой состав группы:

Он сказал, что здесь собрались люди, который обладают огромным политическим и жизненным опытом, и поблагодарил всех за то, что согласились на эту работу.

По словам Мерзляковой, Путин отметил, что вторая глава Конституции, которую нельзя переписывать без созыва Конституционного собрания, останется неприкосновенной. В ней говорится о правах и свободах граждан.

Работа Мерзляковой будет состоять в том, чтобы следить за соблюдением прав и свобод человека при внесении поправок, а также она будет собирать предложения общественности.

Кроме того, на встрече Путин заявил, что ранее подобного голосования еще не было, нужно все предусмотреть, чтобы узнать мнение как можно большего числа граждан.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх