Новости и события » Общество » В Великобритании пожилую женщину оштрафовали на 6 тысяч за кормление голубей

В Великобритании пожилую женщину оштрафовали на 6 тысяч за кормление голубей

В Великобритании пожилую женщину оштрафовали на 6 тысяч за кормление голубей

В Великобритании пожилой женщине выписали штраф в размере 75 фунтов стерлингов (6 тысяч рублей) за кормление голубей на улице. Отмечается, что 73-летняя гражданка давала им кусочки колбасы.

Инцидент произошел в английском графстве Ланкашир. Вместе со своей невесткой пенсионерка делала покупки в одном из местных супермаркетов. Пока пожилая женщина ждала родственницу, она решила покормить голубей, собравшихся неподалеку. Британка рассыпала в месте скопления птиц кусочки колбасы.

За содеянное сотрудники правоохранительных органов выписали женщине штраф. Она попыталась оспорить решение полиции, но стражи порядка заявили, что в противном случае придется обратиться в суд.

Как отметили руководители совета Hyndburn, который нанимает специалистов для поиска и уборке мусора на городских улицах, решение правоохранителей является вполне оправданным. Саму же британку удивил факт выписки штрафа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх