Новости и события » Политика » В ЕП обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой войны

В ЕП обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой войны

В ЕП обвинили Россию в «искажении» истории Второй мировой войны

В ЕП осудили Россию за «искажение» истории Второй мировой войны. По мнению главы ЕНП Манфреда Вебера, РФ пытается «изменить общепринятые факты».

«Мы не будем принимать версию начала войны от Владимира Путина, которая затронула весь мир. Солдаты Советского Союза определенно отличались героизмом, что нельзя отрицать. Но пакт Молотова - Риббентропа привел к началу Второй мировой войны. Россия же придерживается другого мнения», - заявил Вебер.

Похожее мнение ранее высказала и Джорджетт Мосбахер, являющаяся послом США в Польше. По ее словам, «Гитлер и Сталин могли намеренно начать войны». Польшу же дипломат считает жертвой конфликта, развязанного СССР и Германией.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что необходимо «защитить правду о победе в Великой Отечественной войне». По его словам, многие западные страны пытаются интерпретировать информацию о ней в удобном для себя ключе. Россия же собирается придерживаться «единой реальной версии».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх