Новости и события » Политика » Владимир Путин прокомментировал отставку Дмитрия Медведева

Владимир Путин прокомментировал отставку Дмитрия Медведева

Владимир Путин прокомментировал отставку Дмитрия Медведева

15 января после оглашения Послания Федеральному собранию президент Владимир Путин провел встречу с членами кабинета министров. На ней премьер-министр Дмитрий Медведев и заявил о решение правительства во главе с ним уйти в отставку.

Глава государства поблагодарил за совместную работу и выразил удовлетворение достигнутыми результатами. "Не все, разумеется, получилось, но все никогда и не получается в полном объеме", - отметил он.

Владимир Путин обратил особое внимание на тот факт, что Дмитрий Медведев был главой государства, президентом РФ. Уже восемь лет он практически возглавляет правительство. Наверное, это самый длительный срок пребывания в этой должности в новейшей истории России.

"Мы договорились... С точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности я считаю возможным и просил его, чтобы он в будущем занялся вопросами именно этого свойства. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность заместителя председателя Совета Безопасности. Председателем Совета Безопасности, как известно, является Президент", - резюмировал Путин.

Фото и видео с сайта kremlin.ru

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх