Новости и события » Политика » Военные из США назвали "чудом" спасение после ракетного удара Ирана

Военные из США назвали "чудом" спасение после ракетного удара Ирана

Военные из США назвали "чудом" спасение после ракетного удара Ирана

После смерти генерала Касема Сулеймани Иран нанес ракетный удар по базе в Ираке, где располагались военные из США. Американские солдаты назвали "чудом" собственное спасение в результате такой атаки, пишет Reuters.

Военнослужащие из США вспомнили события на базе Айн-аль-Асад в Ираке в ночь на 8 января. По их словам, они увидели в небе яркий свет, который сравнили с падающей звездой. Удар баллистическими ракетами длился два часа. Как оказалось, командование предупредили о готовящейся военной операции, поэтому часть солдат вывезли из опасной зоны, а остальных отвели в бункер, где они находились в относительной безопасности. Тем не менее, американские солдаты называют чудом отсутствие человеческих жертв. В подземном сооружении военнослужащие из США провели пять часов.

Сержант Кеннет Гудвин заявил, что мишенью иранцев стали воздушная гавань и стоянка транспорта. Очевидцы запомнили, с какой легкостью ракета уничтожила бетонные стены. После увиденного солдаты запаниковали, но потом смогли справиться с волнением и действовать согласно инструкциям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх