Новости и события » Политика » На садовых участках в Калининграде хотят разрешить строить вплотную к границе участка

На садовых участках в Калининграде хотят разрешить строить вплотную к границе участка

На садовых участках в Калининграде хотят разрешить строить вплотную к границе участка

Администрация Калининграда объявила о начале процедуры общественных обсуждений изменений в градостроительного регламента, установленного для территориальной зоны садоводства (индекс - «Ж-5»). Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Вносятся изменения в градостроительный регламент, установленный для территориальной зоны садоводства (индекс - „Ж-5") - минимальный отступ от границ земельного участка с видом разрешенного использования „ведение садоводства" в целях определения места допустимого размещения садового (жилого) дома может составлять 0 метров при условии взаимного согласия правообладателей смежных земельных участков», - отмечают в администрации.

Материалы о планируемых изменениях будут демонстрироваться в МФЦ в здании городской администрации с 24 января по 3 февраля.

Действующая редакция правил землепользования и застройки предполагает обязательный отступ от границы участка не менее 3 метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх