Новости и события » Общество » В Саратове извращенец пугал детей на улицах. Ожидается суд

В Саратове извращенец пугал детей на улицах. Ожидается суд

В Саратове перед судом предстанет 44-летний местный житель, обвиняемый в развратных действиях в отношении детей. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, утром 7 февраля прошлого года мужчина, находясь возле одного из жилых домов по 1-му Топольчанскому проезду, заметил возвращавшуюся со школы 15-летнюю девочку. Когда подросток проследовала мимо него, злоумышленник обогнал ее и совершил развратные действия. О случившемся девочка сообщила матери, которая сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В тот же день этот же мужчина на улице Еремина заметил 9-летнюю девочку, возвращавшуюся домой со школы. "При этом для злоумышленника было очевидно, что ребенок не достиг 12-летнего возраста. Невзирая на малолетний возраст девочки, мужчина совершил в отношении нее иные действия сексуального характера без применения насилия, заведомо зная, что в силу возраста она находится в беспомощном состоянии, не понимает характер и значение совершаемых с ней действий", - отмечается в сообщении.

Мужчину удалось задержать по приметам. Обе малолетние опознали злоумышленника. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

"Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх