Новости и события » Общество » Мэр Миасса похвалился школьным туалетом без кабинок

Мэр Миасса похвалился школьным туалетом без кабинок

Глава Миасса, Челябинская область, Григорий Тонких похвалился в Сети ремонтом школьного туалета. Однако комментаторы не разделили его радость из-за отсутствия кабинок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григорий Михайлович Тонких (@glava_miass)

Тонких на своей странице в Instagram выложил фото школьного туалета до и после ремонта. При этом мэр отметил, что обратил внимание на данную проблему в конце прошлого учебного года и поручил начальнику управления образования Анне Овсянниковой принять меры. В результате в школе были установлены четыре унитаза.

Однако комментаторы не разделили радость мэра. Их смутило отсутствие в туалете перегородок между унитазами.

- "Зачем этим хвастаться? То, что нет перегородок, - это позор. Хотя, может, по сравнению с другими туалетами - это прорыв", "Ахахах, а где перегородки?", "Ну это просто позор! Почему вы не уважаете личное пространство детей?", - пишут пользователи Сети.

Однако директор школы рассказала телеканалу "360", что ремонт еще не закончен. По ее словам, туалет оборудуют кабинками. Также женщина отметила, что для сельских школ проблема заключается в холодных уборных - часто они располагаются на улице.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх