Новости и события » Политика » Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о защитных мерах от российских ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о защитных мерах от российских ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о защитных мерах от российских ракет

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о защитных мерах от российских ракет, которые предпримут в 2020 году. По его словам, Североатлантический альянс отреагирует на размещение РФ ракет 9М729.

Йенс Столтенберг заявил, что НАТО усовершенствует ПВО и ПРО ради укрепления боеспособности на случай запуска Россией комплекса технических средств, предназначенных для поражения живой силы противника. Входящие в Альянс страны уже согласовали действия, направленные против возможной агрессии РФ. По мнению генсека, Россия нарушила условия ДРСМД, поскольку развивает запрещенные военные технологии, включая атомное оружие. Он отмечает, что НАТО не планирует размещать в Европе новые ядерные ракеты наземного базирования.

Ранее в США требовали, чтобы Россия ликвидировала пусковую установку 9М729 или уменьшила радиус ее действия ниже допустимого предела в 500 км, установленного договором. Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в 2020 году требуется проанализировать военные угрозы, связанные с развертыванием американских ракет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх