Новости и события » Политика » Минобороны России планирует заключить новый контракт на поставку Су-34

Минобороны России планирует заключить новый контракт на поставку Су-34

Минобороны России планирует заключить новый контракт на поставку Су-34

Минобороны России планирует до конца года заключить новый контракт на поставку Су-34. Переговоры по бомбардировщикам вышли на финальную стадию. На экспорт пойдет только базовая комплектация.

Источник, приближенный к ведомству, рассказал, что сборка Су-34 продолжится на мощностях Новосибирского завода. Перенос производства в Комсомольск-на-Амуре не обсуждается, поскольку требует солидных инвестиций и шестимесячной остановки производства. Для РФ такой вариант пока неприемлем.

Минобороны проводит модернизацию бомбардировщика при участии компании «Сухой». В работе применяется опыт использования Су-34 в Сирии. Новый самолет получит улучшенное вооружение и авионику. Сейчас ведется эскизно-техническое проектирование многофункционального истребителя.

Су-34 создавался для атаки наводных и наземных объектов при противодействии сил ПВО. Самолет по прозвищу «Утенок» относится к поколению 4++, а значит допускается к выполнению боевых задач. Истребитель может отражать нападение противника самостоятельно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх