Новости и события » Политика » Опубликовано видео поражения цели "Калибром" на учениях в Черном море

Опубликовано видео поражения цели "Калибром" на учениях в Черном море

Опубликовано видео поражения цели "Калибром" на учениях в Черном море

В Сети появился ролик пуска ракет «Калибр», который проходил в рамках учений рядом с крымским полуостровом. Боевые единицы точно поразили обозначенные мишени.

За всем происходящим лично наблюдал президент России Владимир Путин. В рамках военного мероприятия были проведены несколько совместных маневров Северного и Черноморского флотов. «Калибры» запускали по подводной лодке «Колпино», кораблю «Орехово Зуево» и фрегату «Адмирал Григорович».

Важным этапом учений на Черном море стала проверка уникального комплекса «Кинжал». Путин в период совершения маневров находился на крейсере «Маршал Устинов». По его словам, учения его положительно удивили. Особенно президент России отметил подготовку военнослужащих и готовность действовать в любых ситуациях.

Ракеты класса «Калибр» считаются максимально эффктивными. Их устанавливают не только на военные корабли, но и на подводные лодки. Их уже успели опробовать в ходе операций в Сирии, где они показали высокий уровень технических и тактических характеристик.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх