Новости и события » Общество » Ученые: Оральный секс положительно влияет на женское здоровье

Ученые: Оральный секс положительно влияет на женское здоровье

Ученые: Оральный секс положительно влияет на женское здоровье

Ученые из Лейденского университета убеждены, что оральный секс положительно отражается на женском здоровье. Результаты недавно проведенных исследований показывают, что регулярное занятие им приводит к снижению частоты потери плода.

Установлено, что синдром периодического выкидыша, когда до 20 недели беременности женщина теряет ребенка, от трех раз и больше затрагивает до 1% жительниц различных развитых стран. Причинами возникновения такой ситуации могут стать эндокринные нарушения, аномалия матки, генетические проблемы и другие.

Акушеры из Голландии предположили, что специфическая для плода материнская толерантность к отцовским антигенам появляется под влиянием сперматозоидов. Причем воздействие может быть не только вагинальным.

Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 97 пациенток, у которых происходили минимум три необъяснимых выкидыша подряд. Их возраст составлял менее 36 лет на момент последнего самопроизвольного аборта. Результаты анкетирования при сопоставлении с контрольной группой, куда входили 137 участниц с рецидивами показали, что женщины, которым удалось сохранить беременность, часто занимались оральным сексом со своими партнерами.

По словам ученых, кишечник представляет собой среду с наиболее адекватной абсорбцией веществ. Семенная жидкость, в свою очередь, содержит антигены HLA, способные индуцировать материнскую иммунную устойчивость к наследственным отцовским антигенам плода перед имплантацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх