Новости и события » Политика » The Times: Власти Британии боялись смерти Бориса Ельцина от пьянства

The Times: Власти Британии боялись смерти Бориса Ельцина от пьянства

The Times: Власти Британии боялись смерти Бориса Ельцина от пьянства

Власти Британии боялись, что Борис Ельцин умрет от пьянства и готовили текст некролога. Секретные документы изучили журналисты издания The Times.

После второго инфаркта здоровье первого президента РФ оставляло желать лучшего. Ситуацию усугубляла тяга Ельцина к спиртному. Лондон заранее готовился к его внезапной смерти и даже подготовил для премьер-министра Джона Мейджора официальное обращение с соболезнованиями. Речь написали и для первой леди Нормы Мейджор, которая должна была поддержать вдову российского политика Наину Ельцину.

Британские политики и корреспонденты удивились, что президент РФ оказался настолько сильным, что, несмотря на неправильный образ жизни, дотянул до 76 лет. Борис Николаевич скончался в 2007 году.

В 90-е Ельцина часто обвиняли в алкоголизме и ошибках, допущенных при правлении страной из-за губительной тяги. В 1994 году пьяный политик дирижировал военным оркестром при выводе войск из Германии. Его дочь Татьяна Юмашева после кончины отца рассказала, что спиртное помогало главе РФ снимать стресс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх