Новости и события » Общество » Названы самые комфортные для проживания города России

Названы самые комфортные для проживания города России

Эксперты Минстроя пришли к выводу, что самая благоприятная среда для проживания в российской столице. Об этом сообщается в докладе "Индекс качества среды городов Российской Федерации", передает ТАСС.

По словам аналитиков, в целом модно назвать благоприятной среду 23% российских городов. В своем анализе они учитывали уровень комфортности проживания, куда отнесли благоустройство, безопасность, качество общественного транспорта и дорог, а также развитость инфраструктуры.

Так, больше всего баллов (276 из 360) заработала Москва. На второй строчке оказался Санкт-Петербург с 238 баллами, а на третьей - Екатеринбург, набравший 191 очко. Закрыли пятерку лидеров Казань (190) и Нижний Новгород (190).

При этом во время презентации вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что индекс сформирован "не для соревнований", а в качестве ориентира для губернаторов и градоначальников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх