Новости и события » Общество » Владимир Путин разрешил жителям частных домов обеспечивать себя электроэнергией

Владимир Путин разрешил жителям частных домов обеспечивать себя электроэнергией

Владимир Путин разрешил жителям частных домов обеспечивать себя электроэнергией

Владимир Путин разрешил жителям, проживающим в частных домах, обеспечивать себя электроэнергией и продавать ее излишки. После подписания закона появилось новое понятие - объекты микрогенерации. Документ обнародован на веб-портале правовой информации.

Как отмечено в законе, излишки не могут превышать 15 кВТ. Документ был разработан специалистами Минэнерго. Речь идет не о частных электрических станциях, а об остатках электроэнергии, которая вырабатывалась для личных нужд посредством возобновляемых источников. Подключение объектов микрогенерации, а также их учет планируется вести по упрощенной системе. Подготовить конкретные параметры власти обещают при разработке нормативных актов.

Подписанный президентом закон нацелен на развитие отрасли и повышение уровня надежности энергетических систем. Помимо этого он позволит уменьшить нагрузку в пиковые часы. Оплату за переданную энергию планируется осуществлять ежемесячно, когда происходят обычные расчеты населения с другими поставщиками.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх