Новости и события » Экономика » 253 объекта: в Алтайском крае утвердили КАИП на 2020 год

253 объекта: в Алтайском крае утвердили КАИП на 2020 год

253 объекта: в Алтайском крае утвердили КАИП на 2020 год

В Алтайском крае утверждена краевая адресная инвестиционная программа (КАИП) на 2020 год. Также распределены средства на мероприятия по капитальному ремонту социально значимых объектов.

Объем бюджетных ассигнований на строительство, реконструкцию и капремонты объектов составит 5,9 миллиарда рублей: на реализацию проектов КАИП - 4,9 млрд руб., мероприятия по ремонту - миллиард.

Как сообщает пресс-служба губернатора, средства распределены на выполнение работ по 253 объектам. В приоритетном порядке обеспечат завершение и продолжение начатых ранее проектов.

В целом, суммарный объем расходов на реализацию мероприятий КАИП и ремонтов с учетом средств федерального бюджета составит 8,25 миллиарда рублей. При этом большая часть средств будет направлена на объекты отрасли "Образование" - 3,85 миллиарда рублей.

В целом по итогам выполнения КАИП и мероприятий по ремонту планируется завершить реализацию 163 проектов, по 52 проектам планируется продолжение работ в 2021 году. Еще для 38 объектов запланированы средства на разработку проектно-сметной документации.

Так, например, в 2020 году планируется завершить строительство двух школ и шести детских садов, двух пристроек к школе и детскому саду, культурно-спортивного комплекса в Новоалтайске. Также будет продолжена реконструкция Краевого противотуберкулезного диспансера и Государственного художественного музея в Барнауле. На территории спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ завершится строительство обводного канала с мостовым переходом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх