Новости и события » Общество » Путин поручил сохранить условия по кредитам, выданным до повышения ставки

Путин поручил сохранить условия по кредитам, выданным до повышения ставки

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить сохранение по условиям всех кредитов, которые были выданы до решения Центрального банка повысить ключевую ставку. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент распорядился сохранить кредитные ставки, указанные в условиях договоров, после повышения ключевой ставки до 20%. Поручение было дано на совещании по экономическим вопросам.

Ранее 28 февраля ЦБ после внеочередного заседания совета директоров объявил о повышении ключевой ставки с 9,5% сразу до 20%. Это стало историческим рекордом в России. Регулятор рассчитывает, что это позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровня, необходимого для компенсации возросших рисков, сохранить сбережения и поддержать ценовую стабильность. Но повышение кредитной ставки означает и увеличение стоимости кредитов.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх