Новости и события » Общество » Саратовскому минздраву на госконтракты дополнительно выделят 216 млн рублей

Саратовскому минздраву на госконтракты дополнительно выделят 216 млн рублей

Саратовскому минздраву на госконтракты дополнительно выделят 216 млн рублей

Только что в Саратовской областной думе завершилось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. На нем были представлены правки в текст законопроекта, ранее вынесенного на заседание областного заксобрания и предусматривающего изменения структуры региональной казны.

Напомним, в соответствии с ранее одобренным комитетом документом, доходную часть бюджета предлагалось увеличить на 370,1 млн рублей, а расходную - на 1 млрд 415,6 млн рублей.

Рост дефицита предполагался с 9 млрд 764,9 млн рублей до 10 млрд 810,4 млн рублей.

Согласно внесенным правкам, за счет использования остатков бюджетных средств прошлого года на 216,5 млн рублей увеличатся ассигнования региональному минздраву на оплату госконтрактов по реализуемой госпрограме "Развитие здравоохранения".

В результате дефицит облбюджета вырастет до 11 млрд 26,9 млн рублей (доходы составят 129 млрд 343,8 млн, а расходы - 140 млрд 370,7 млн рублей).

Как пояснила и. о. министра финансов Ирина Бегинина, из указанной суммы 20,5 млн рублей пойдет на оборудования для новой инфекционной больницы (на оплату 7 аппаратов ИВЛ), а еще 196 млн - на те же цели для построенной в поселке Юбилейный поликлиники.

Возражений по поводу правок в законопроект не последовало, и документ вынесли на заседание облллдумы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх