Новости и события » Общество » Владимир Путин назвал действия России на Украине вынужденной мерой

Владимир Путин назвал действия России на Украине вынужденной мерой

Владимир Путин назвал действия России на Украине вынужденной мерой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия России на Украине - это вынужденная мера, и у Москвы не было другого выбора. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вот это самое главное, чтобы было понятно: то, что происходит [на Украине] - вынужденная мера. Нам просто не оставили никаких шансов поступить иначе», - сказал Путин в ходе встречи с представителями деловых кругов в четверг.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сославшись на устав ООН, Путин заявил, что «обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий», цель военной операции - «защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». «И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», - сказал он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх