Новости и события » Общество » Сбербанк объяснил "сбоем" сообщение о приостановке операций с ценными бумагами и перевод валютных вкладов в другие банки

Сбербанк объяснил "сбоем" сообщение о приостановке операций с ценными бумагами и перевод валютных вкладов в другие банки

В Сбербанке заявили, что информация о приостановке операций с ценными бумагами не соответствует действительности. Там заверили, что готовы к любому развитию ситуации и все системы на данный момент работают в штатном режиме.

Ранее на сайте Сбербанка появилось сообщение, что кредитная организация включена в список блокирующих санкций США и приостанавливает операции с ценными бумагами, а валютные средства клиентов переводит в другие банки. "Это сбой сайта", - заявили в пресс-службе "Сбера".

Сейчас на сайте сообщается, что "Сбербанк" и все его системы работают в штатном режиме, клиентам доступны их средства и сервисы в полном объеме. "Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций", - указано в сообщении. В "Сбербанке" заверили, что кредитная организация обладает всеми необходимыми ресурсами и опытом для работы в сложившихся условиях.

О работе в штатном режиме заявили и в Раффайзенбанке. Там заверили, что ограничений на проведение операций нет, но рекомендовали при обмене валют делать предварительный заказа на сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

Ранее сегодня торги на Мосирже были снова остановлены после обвала до предельных установленных значений. Доллар подорожал до исторического максимума в 90 рублей, евро подорожал до 100 рублей.

ЦБ ввел запрет коротких продаж и объявил о начале интервенции на валютном рынке для поддержания финансовой стабильности.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх