Новости и события » Экономика » Калининградский бизнес сообщил Мишустину о тяжелой ситуации с доставкой грузов в область

Калининградский бизнес сообщил Мишустину о тяжелой ситуации с доставкой грузов в область

Калининградский бизнес сообщил Мишустину о тяжелой ситуации с доставкой грузов в область

Балтийский деловой клуб направил письмо главе российского правительства Михаилу Мишустину, в котором сообщается о тяжелой ситуации, в которой оказался калининградский бизнес из-за проблем с доставкой грузов в область с остальной территории России и вывозом из региона готовой продукции. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава бизнес-объединения Александр Кревский.

По его словам, сейчас фуры на границе Белоруссии и Литвы стоят по 14 дней и в таких условиях калининградский бизнес «долго не протянет», считает Кревский. У предприятий заканчиваются складские мощности для хранения готовой продукции.

Напомним, что проблемы с оформлением грузов на литовской границе начались в начале февраля. Изначально их связывали с миграционным бизнесом в Белоруссии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх