Новости и события » Общество » Дмитрий Чернышенко: Каждая завоеванная медаль - результат огромного труда и упорства нашей сборной

Дмитрий Чернышенко: Каждая завоеванная медаль - результат огромного труда и упорства нашей сборной

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко принял участие в чествовании российских спортсменов - участников XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

Мероприятие прошло на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. В нем приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, Министр спорта России Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и депутат Государственной Думы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Дмитрий Чернышенко отметил, что российская сборная на Играх в Пекине 2022 года продемонстрировала отличный результат и пример командной работы. Спортсмены завоевали 32 награды и заняли второе место по общему количеству медалей.

«Это историческое достижение, по итогам мы превзошли результаты зимних Игр в Сочи, где было завоевано 30 медалей. Сегодня вы формируете новые стандарты в спорте, демонстрируя высочайшее мастерство. Каждая завоеванная медаль - результат огромного труда и упорства нашей сборной. Страна болела за всех российских спортсменов без исключения! Дорогие олимпийцы, на вас лежит особая миссия. Вы яркий пример целеустремленности, веры в себя и свою страну, пример упорства и спортивного духа для всей нации, особенно для молодых людей. Мы поздравляем вас, так держать!» - обратился к олимпийцам вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко выразил особую благодарность тренерам спортсменов за колоссальный труд и терпение. Он также добавил, что по поручению Президента Правительство России продолжит формировать эффективную систему подготовки спортсменов и финансировать создание инфраструктуры.

«В ближайшие три года по всей стране планируется построить 310 новых спортивных объектов. На них, повышая свое мастерство, будут тренироваться профессиональные спортсмены и воспитываться новые чемпионы. 280 "умных" площадок будут созданы в рамках новой стратегической инициативы "Бизнес-спринт. Я выбираю спорт", утвержденной Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. На все эти цели из федерального бюджета запланировано более 185 млрд рублей», - добавил вице-премьер.

«Спасибо всем, кто поддерживал нашу команду на Играх, - жителям великой страны, нашим соотечественникам за рубежом. Без этой поддержки олимпийцам было бы сложно. Спортсмены, представляющие Россию в Пекине, - это истинные герои нашей державы. Низкий поклон и благодарность всем тренерам, врачам, кто оберегал команду и сделал возможным участие каждого атлета на этих Играх. Желаю вам удачи и новых побед во славу нашей Родины», - добавил Олег Матыцин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх