Новости и события » Общество » Саратовцам обещают оттепель до пятницы

Саратовцам обещают оттепель до пятницы

Саратовцам обещают оттепель до пятницы

На этой неделе в Саратовской области будет неустойчивый характер погоды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"У нас остается активная циклоническая деятельность, связи с этим ожидается общий климатический фон на 5-8 градусов выше нормы.

Днем оттепельный характер погоды. Во вторник без осадков. В среду и в пятницу, начиная с западных районов, начнется мокрый снег и снег с дождем.

Ветер будет дуть в южном и западном направлении со скоростью 5-10 метров в секунду, а при порывах до 14 метров. Ночью и утром возможен туман. На дорогах появится гололедица", - рассказала синоптик.

По ее словам, во вторник ночные температуры покажут -1°...-6°, а при прояснениях -10°. Днем же от ноля до +5°. А вот в среду и четверг жителей региона саратовцев ждет относительно теплая ночь - от -3° до +2°. Днем потеплеет до +4°. В пятницу температура ночью -1°...-6°, а днем -3°...+2°.

"С пятницы у нас начнется постепенное похолодание. Осадки прекратятся. Но гололедица на дорогах будет усиливаться", - заметила синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх