Новости и события » Политика » ЛНР и ДНР объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию

ЛНР и ДНР объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию

ЛНР и ДНР объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию

Лидер Луганской народной республики Леонид Пасечник и глава Донецкой народной республики Денис Пушилин призвали население регионов эвакуироваться в РФ.

По словам Пасечника, эвакуация организована с целью недопущения жертв среди мирного населения. Покинуть ЛНР рекомендуется тем, кто не находится в запасе армии, а также тем, кто не задействован в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктур.

Обеспечить эвакуацию поручено чрезвычайным службам и правоохранительным органам, передает "Интерфакс". Пасечник отметил, что Россия готова принять жителей ЛНР.

Лидер ДНР Пушилин в свою очередь сообщил, что эвакуация - это временное решение, которое поможет не допустить появления жертв среди населения. Однако сколько именно проведут эвакуированные в России, не сообщается. По данным "Интерфакса" в страну приедут несколько сотен тысяч человек.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, отметив, что не в курсе, согласованы ли эвакуационные действия с Россией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх